Ihre Ansprechpartner in der Gemeindeverwaltung Gottenheim

Neueinstellungen, Jubiläen und Verabschiedungen

Dienstleistung Foto Name, Telefon, Mail
Rathaus Gottenheim
Hauptstr. 25
79288 Gottenheim
www.gottenheim.de
Rathaus Gottenheim Telefonzentrale
07665 9811-0
Fax: 07665 9811-40
gemeinde@gottenheim.de

Bürgermeister

Bürgermeister Christian Riesterer Christian Riesterer
07665 9811-11
c.riesterer@gottenheim.de
Sekretariat Bürgermeister, Gemeindeblatt, Fundbüro, Tourismus Karin Bruder Karin Bruder
07665 9811-12
k.bruder@gottenheim.de

Hauptverwaltung

Hauptamt, Flüchtlingsangelegenheiten, Pacht und Liegenschaften, Leiter / Geschäftsstelle Gemeinderat, Personal, Bauleitplanung, Ortspolizeibehörde, Wahlen, Allg. Rechtsfragen Anne Schindler Anne Schindler
07665 9811-14
a.schindler@gottenheim.de
Standesamt, Friedhof, Wald, Jagd, Grundbucheinsicht, Grundstücksangelegenheiten Julia Müller Julia Müller
07665 9811-24
j.mueller@gottenheim.de
Bürgerbüro, Melde-/ Passamt, Gewerbe, Soziales, Rente, Koordinationsstelle Bürgerengagement Julia Kaltenbach Julia Kaltenbach
07665 9811-13
j.kaltenbach@gottenheim.de

Finanzverwaltung

Leiterin Finanz- und Rechnungswesen, Gebührenkalkulation, Beitragsveranlagung, Haushaltsplanung, Eigenbetriebe Wasserversorgung & Abwasserbeseitg. Vanessa Stofer Vanessa Stofer
07665 9811-17
v.stofer@gottenheim.de
Gemeindekasse Philipp Breidenbach Philipp Breidenbach
07665 9811-19
p.breidenbach@gottenheim.de
Steuerveranlagung, Anweiswesen, Gebühren, Wasser, Abwasser, Anlagenbuchhaltung, Vorbereiten Jahresabschlüsse Eigenbetriebe Johanna Withum Johanna Withum
07665 9811-16
j.withum@gottenheim.de

Bauamt, Bauhof

Bauamtsleiter, Kontakt Kreisbaumeister, Steuerung Bauhof, IT-Betreuung Andreas Schupp Andreas Schupp
07665 9811-9
a.schupp@gottenheim.de
Bauhofleiter Michael Bohnert Michael Bohnert
0172-7672232
bauhof-gottenheim@gmx.de
Bauhofmitarbeiter Peter Schlitter Peter Schlitter
Bauhofmitarbeiter Bernhard Schwenninger Bernhard Schwenninger
Bauhofmitarbeiter Foto? Jochen Gräble

Kleinkindbetreuung, Kindergarten, Grundschule

Hausmeister Giuseppe Maiolo Giuseppe Maiolo
0176-24787568
Kleinkindbetreuung Schatzinsel Tanja Herrmann Tanja Herrmann
Gudrun Spiegelhalter-Vogt
Katrin Kunert
07665 9471 078
Katholischer Kindergarten Claudia Stegemann-Haßelkus Claudia Stegemann-Haßelkus
07665 7278
kindergarten.gottenheim@kath-margot.de
Grundschule Schulleiterin Judith Rempe Judith Rempe
07665 94 71 028 (Fax: 9811-31)
poststelle@04145956.schule.bwl.de
Kernzeitbetreuung Rappelkiste
(Verlässliche Grundschule und Ferienbetreuung)
Karen Hunn Karen Hunn, & Sabine Osterheld
0176 6233 9058
kernzeitenbetreuung@gottenheim.de
Spielgruppe Waldwichtel
Fr. 14:30 (Okt. - Apr.) Alter: ca. 1,5 bis 4 Jahre
Foto? ??
??

Feuerwehr / Wasser / Wald

Feuerwehrkommandant Dominik Zimmermann Kommandant Freiw. Feuerwehr
Dominik Zimmermann
Feuerwehrhaus 9811-30
Wassermeister Hubert Maurer Hubert Maurer
07665 9450-0
0151 15365730
Revierförster Martin Ehrler Martin Ehrler
07665 9472493
0162-2550715
Martin.Ehrler@lkbh.de